30.09.2020, 14:05

/ Школьное питание

Поставщик услуги

По результатам конкурсного отбора  поставщиком услуги по обеспечению питанием отдельных категорий обучающихся и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья МАОУ ООШ № 27 им    Г. Н. Ворошилова г. Томска на период с 01 января 2020 г. по 31 декабря  2020 г. является  ИП «Сушкина Т. В.»

Руководитель  - Сушкина Тамара Васильевна

Условия для организации питания

Для организации питания обучающихся используются помещения школы общей площадью
           46 кв. м.

Обеденный зал рассчитан на 90 человек.

Столовая оснащена всем необходимым технологическим оборудованием.

Питание обучающихся организовано в 2 смены по графику.

Приготовление пищи осуществляется в соответствии с цикличным меню, согласованным с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Томской области из продуктов, закупаемых ИП «Сушкина Т. В.».

Организация питания в школе с 1 сентября 2020 г.

На основании распоряжения Администрации Томской области от 18.06.2020г. № 390-ра «Об утверждении Перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в областных государственных и муниципальных образовательных организациях в Томской области, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях», письма Департамента общего образования Томской области от 22.07.2020г. № 57-3367, приказа департамента образования администрации Города Томска от 30.07.2020г. № 537р «О подготовке к организации питания 100 процентов обучающихся по программе начального общего образования с 01.09.2020г.»  изменились подходы к организации питания в школьной столовой:

1) Изменилась стоимость дотационного питания для обучающихся 1 – 4 классов:

1 – 4 классы

1 смена

1-й завтрак

Все дети, в том числе дети с ОВЗ

58,56 руб.

2-завтрак

Только дети с ОВЗ

46,14 руб.

2 смена

обед

Все дети, в том числе дети с ОВЗ

78,00 руб.

полдник

Только дети с ОВЗ

26,70 руб.

Условия и порядок обеспечения горячим питанием обучающихся 5 – 9 классов не изменились:

5 – 9 классы

1 смена

Дети из малообеспеченных семей, дети-сироты, дети, находящиеся на опеке

1 раз на 55,00 руб.

Дети с ОВЗ

До 12 лет

2 раза на общую сумму 104,70 руб.

12 и более лет

2 раза на общую сумму 114,60 руб.

2 смена

Дети из малообеспеченных семей, дети-сироты, дети, находящиеся на опеке

1 раз на 55,00 руб.

Дети с ОВЗ

До 12 лет

2 раза на общую сумму 104,70 руб.

12 и более лет

2 раза на общую сумму 114,60 руб.

Контроль организации питания

Для контроля за качеством предоставления услуги по обеспечению питанием обучающихся МАОУ ООШ № 27 г. Томска в школе создана бракеражная комиссия, которая осуществляет свою деятельность на основании приказа директора школы и Положения о бракеражной комиссии.

Свободное посещение столовой для всех обучающихся школы в соответствии с требованиями Роспотребнадзора запрещено до 31.12.2020 года.

Порядок обеспечение питанием отдельных категорий обучающихся

Категории получателей

В соответствии с Положением «Об оказании мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории муниципального образования «Город Томск» (далее – Положение), утвержденным решением Думы Города Томска от 21.12.2010 № 55 (в действующей редакции) питание по 55 рублей в день предоставляется детям из числа следующих категорий обучающихся:

1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
2) дети, среднедушевой доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленной распоряжением Губернатора Томской области;

3) дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи. Порядок принятия решения об отнесении детей, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях, к данной категории определяется муниципальным правовым актом администрации Города Томска.

Документы, необходимые для реализации мер социальной поддержки

1) письменное заявление;
2) документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя заявителя);

3) документы, подтверждающие опекунство (если мера социальной поддержки предоставляется детям, оставшимся без попечения родителей);
4) страховое свидетельство государственного пенсионного страхования заявителя и /или ребёнка, обучающегося в школе;
5) документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (при обращении представителя).

Все документы предоставляются в школу (каб. 106, приёмная) секретарю Шипачёвой З. Л. с 14.00  ч. до 18.00 ч. с понедельника по пятницу или классному руководителю.

Перечень продуктов и блюд, которые не допускаюся для реализации в организациях общественного питания образовательных учреждений

Рекомендуемый ассортимет пищевых продуктов для организации дополнительного питания обучающихся