29.03.2024, 08:04

/ Сведения об образовательной организации / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Школа располагается в 4-этажном кирпичном здании.

Дата постройки здания школы  - 1960 год

Капитальный ремонт – 2014 год. В ходе капитального ремонта была сделана частичная перепланировка,  увеличена полезная площадь школы. На территории школы появились новые объекты спортивной инфраструктуры, территория школы благоустроена газонами, на пришкольной территории оборудованы парковки.

Материально - техническая база школы позволяет обеспечить эффективную реализацию образовательных программ и комфортные условия обучения.

В  школе имеется:

- 18 учебных кабинетов для обучения классов в полном составе и 3 кабинета для обучения иностранному языку и технологии в малых группах.

- Все учебные кабинеты оснащены необходимой мебелью и оборудованием для проведения учебных занятий. Более 85% кабинетов оснащены необходимыми техническими средствами обучения, в число которых входят интерактивные доски, компьютеры, проекторы.

Кабинеты химии, биологии и физики оборудованы лаборантскими, в которых есть всё необходимое оборудование для проведения практических и лабораторных работ.

- Также имеется 1 компьютерный класс, оборудованный современными компьютерами (12 стационарных компьютеров) с выходом в интернет, 1 мобильный компьютерный класс (30 ноутбуков) и кабинет для занятий робототехникой, оборудованный полями для отработки различных технических задач, наборами для конструирования роботов, дополнительными комплектующими деталями.

Все кабинеты имеют выход в Интернет и в школьную локальную сеть.

Библиотека школы состоит из читального зала на 12 мест и книгохранилища. Дополнительно в читальном зале предусмотрено 4 рабочих места для обучающихся, оборудованных компьютерами с выходом в Интернет. Ко всем рабочим местам предоставляется свободный доступ.

В школе имеются следующие спортивные объекты:

- спортивный зал, оборудованный необходимым инвентарём для реализации образовательной программы по физической культуре;

- лыжная база, оснащённая инвентарём для проведения занятий для всех возрастных категорий;

- современные баскетбольная и универсальная спортивные площадки на территории школы;

- беговые дорожки;

- футбольное поле с современным искусственным покрытием.

Кроме того, имеются:

- музей боевой и трудовой славы микрорайона Черемошники;

- актовый зал, оснащённый световым и звуковым оборудованием для проведения в нём развлекательных мероприятий, семинаров, лекций, презентаций.

Информация об условиях питания обучающихся

Ежедневное меню 1-4 класс

Ежедневное меню 5-9 класс

Охрана здоровья обучающихся

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обеспечивает ПАО «РОСТЕЛЕКОМ» на основании договора.

Обучающиеся школы имеют возможность использовать в учебной деятельности разнообразные электронные образовательные ресурсы:

Электронные образовательные ресурсы