20.11.2018, 14:26

/ Сведения об образовательной организации

История МАОУ ООШ № 27 им. Г.Н. Ворошилова г. Томска

насчитывает более  полувековой период.  Официальная дата образования школы апрель 1961 года. С тех пор многое изменилось.

А начиналось все в далеком 1940 году, когда в двух деревянных зданиях располагались две восьмилетние школы (24 – мужская и 27 – женская),  затем в  1946 году 24-ю школу переименовали в 25-ю, а в 50-х годах эти школы были объединены в единую  27-ю школу  совместного обучения. Она была единственной средней общеобразовательной школой поселка Черемошники и являлась центром культуры, воспитания и образования,  была деревянной, двухэтажной и стояла в спецгородке (ныне АРЗ), учились там дети переселенцев.

В 1961 году было построено новое здание, на улице 5-ой Армии, 24, где она находится и в настоящее время.

После капитального ремонта, в  2014 году, школа приняла современный облик, на задней площадке был построен  современный стадион.

С  января 2017 года школе было присвоено имя Героя Советского Союза - Геннадия Николаевича Ворошилова.