25.09.2017, 04:02

/ Наши достижения / Педагогические

Участие в конкурсе «Русский медвежонок – языкознание для всех»

В ноябре 2015 г.  с целью развития интереса к русскому языку, активизации внеклассной и внешкольной работы
по русскому языку, предоставления учащимся возможности соревноваться за рамками региона в  школе № 27 проведён конкурс
«Русский медвежонок- языкознание для всех». Конкурс проводился по вариантам для учащихся 2-3 классов, 4-5 классов,
6-7 классов, 8-9 классов. Количество участников конкурса по школе 98 человек. В феврале получены результаты конкурса.

Участие в международном  игровом конкурсе по литературе «Пегас»

18 ноября 2016 г. в школе № 27 с целью развития у атуре, творческой активности, активизации внешкольной и внеклассной работы проведён  международный  конкурс «Пегас» от Российской Академии образования. Конкурс проводился  по нескольким вариантам заданий: для каждой возрастной группы -  свой вариант. В задания включены вопросы по книге «Алиса в стране чудес», «Мэри Поппинс», по творчеству  А.Дюма, Ф.Искандера, В Распутина, А Пушкина, М.Лермонтова, на знание поэзии и живописи и многое другое.