20.04.2024, 11:46

/ Библиотека / Выставки и презентации

Виртуальная выставка

Книжно-иллюстративная выставка «Боевая техника России»

«..Зло войны и благо мира до такой степени

известны людям, что с тех пор, как мы знаем

людей, самым лучшим пожеланием было

приветствие «Мир вам!»

Л. Н. Толстой.

Библиотека МАОУ ООШ № 27 им. Г. Н. Ворошилова г. Томска с 06.04. 2020 года по 21.04.2020 года представляет книжно-иллюстративную выставку «Боевая техника и оружие России», проводимую в рамках декады, посвященной 75-летию победы в Великой отечественной войне.

Война и оружие – старше цивилизации и человека. Они восходят ко времени наших предков – гоминидов. Уже тогда оружие, хоть и примитивное, являлось инструментом солдатского труда. Но оружие – это не просто орудие. Вы, посетив нашу виртуальную выставку и пролистав книги, представленные на выставке, поймете, с какой изобретательностью и находчивостью оружие приспосабливалось людьми для охоты, самообороны, охраны закона, правопорядка и, конечно, для защиты Отечества.  Боевая техника играла ведущую роль в защите Родины и охране правопорядка.

На страницах представленных книг рассказывается о развитии оружия и техники, начиная от примитивных орудий, изначально предназначенных для охоты на животных, но скоро получивших свойства, определившие их предназначения на будущие тысячелетия.

Для выставки-презентации были использованы материалы:

Мы желаем вам интересного и познавательного просмотра и надеемся продолжить увлекательное виртуальное путешествие в мир книг!